+7 (4212)48-02-00
г. Хабаровск, п. Березовка, ул. Богородская, д. 6
Режим работы: 8:00 до 22:00

Через учебу и труд - к достойной жизни!

Новости школы

 

Летний оздоровительный отдых  детей насыщен, каждый день проводились новые интересные мероприятия. Утро в ГОЛе начиналось с доброжелательного приема детей и пожелания «Доброго утра и дня!» Бодрая зарядка на свежем воздухе, комплекс развивающих упражнений настраивали ребят на активное участие в жизни лагеря и отрядов.

Мероприятия носили не только развлекательный характер, но и повышали образовательный и культурный уровень воспитанников.

Особое внимание уделялось нравственному ( «День семьи» - «Я, ты, он, она – вместе дружная семья»; «День  милосердия» - «Мы в ответе за тех, кого приручили» )

и эстетическому («День Творчества» - ребятам понравился  мастер-класс по скапбукингу (изготовление открыток), «День музея»- экскурсия в Хабаровский краевой музей им. Гродекова ) воспитанию детей; дружелюбному отношению к окружающим, умению видеть и слышать красоту вокруг себя, любви к природе, к животным («День экологии»- Викторина «Лес - край чудес!» - мероприятие носило познавательный характер; ребята познакомились с представителями флоры и фауны, занесенными в «Красную книгу», отгадывали загадки,  узнали много нового и интересного).

 

 Интересно прошли: «День игры» - « В какие игры играют дети на планете?»  который подготовили  вожатые; «День сказки» - ребята приняли участие в литературной викторине – «Путешествие по сказкам» , читали сказки народов Приамурья, знакомились с творчеством  художника Г.Д.Павлишина.

 Посетили поселковую библиотеку («День книги») где сотрудник библиотеки – Штырлина Наталья Николаевна провела интересное мероприятие «Открывая тайны и загадки».

Приняли участие в Окружной спортивной спартакиаде Северного округа - «Сильные, смелые, ловкие!», в  конкурсе   «Безопасное колесо – 2015».

Комплекс воспитательных мероприятий: беседы о поведении в общественных местах, о правилах дорожного движения («День ПДД» - «История для детей и родителей - «Бездельник Светофор»; конкурс рисунков «Мой друг – светофор по ПДД»). Медработник школы проводила  беседы о правильном питании («День здоровья» - «Если хочешь быть здоров»;  линейка - «Путешествие в страну здоровья»).

Комплекс развлекательных мероприятий: «День именинника»  - посещение кинотеатров «Оскар» и «Хабаровск».

 

ОТКРЫТИЕ ТРЕТЬЕЙ СМЕНЫ 20.07.2015г. ЖДЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!!!

 18 июня 2015 года в 12.00 в актовом зале школы состоится торжественное вручение аттестатов выпускникам 9-х классов. Приглашаем всех желающих посетить данное мероприятие

 21 июня заканчивается первая смена в ГОЛ.  24 июня мы ждем всех детей на вторую смену.

 Всю информацию по организации Лета-2015 смотрите здесь...

Планы работы по подготовке к славной дате

 План месячника военно-патриотической работы «Помним. Гордимся. Живем!»

Городской  смотр «Во славу отцов и Отечества» 

2014-2015

п/п

Мероприятия

Сроки

Ответственные

1

 

Поздравление ветеранов  с Днем защитника Отечества

До 22 февраля 

Кл.рук. 5-11 классов

Активисты «Милосердия»

 

 

2

Конкурс рисунков 

«Война глазами юного художника»

Формат (А-4) ( А-3) и ДПИ

 

Школьный этап – до 23 февраля

Учитель ИЗО Рыбко В.В. учителя технологии

 

3

Участие в акции

«Никто не забыт, ничто не забыто»

(сверка списков ветеранов и места жительства

Для вручения юбилейных медалей)

 

 

До23 февраля 

Зам. по ВР

4

Беседы на классных  часах о Днях воинской славы.

 

27.02 –полное снятие Блокады Ленинграда

15.05- -вывод войск из Афганистана

 

Кл.рук. 5-11 классов 

5

 

Оформление наглядной агитации

    «70 лет великой Победе»                   Выставка плакатов и газет

  «Мужество русского воина»

 

23.01-23.02

 

Кл.рук. 5-11 классов и учителя истории

Куликов И.В.

6

Патриотическая акция

«Обелиск у дороги» (расчистка от снега памятника)

Февраль

Учитель труда и учащиеся 5-11 классов

7

Участие в Лыжне России,

посвященной Дню защитника Отечества   (п. Ильинка)

7-8 февраля

Учитель физической культурыН.П. Протопопов с секцией «Лыжи» 

8

Экскурсии в музеи на выставки, посвященные ВОв боевой   славы

февраль

Классные руководители

9

 

Классные часы на тему

                  «Герои и подвиги»

Февраль

Кл.руководители 1-11 классов

10

 

Акция  «Ветеран живет рядом»

(анкетирование тружеников тыла, видеозапись их воспоминаний,сбор фотографий в музей школы

 

 

Актив  отряда «Милосердие»

ЗДВР

11

Городской конкурс  «О доблести, о подвиге, о славе»сочинений, стихотворений, рефератов, по темам: «Навечно в памяти народной»,

«Защитники Отечества в моей семье». «Один эпизод из жизни героя»

 

   Школьный этап до 31.03

Учителя русского языка и литературы

12

Участие в городском конкурсе «Меткий стрелок» школьный этап

февраль

Учитель физкультуры

А.В. Голубев

13

 

Акция «Открытка ветерану»

 февраль

Учителя начальных классов, ИЗО

 

14

Выставка рисунков «Мой папа (дедушка) -защитник Родины»

 К 23 февраля

Кл.рук. 1- 4 классов

15

 

 

 

Знакомство с выставкой литературы о Великой Отечественной войне, о  Защитниках Отечества

в школьной  и сельской библиотеках

 

 

 

В течение месячника 

Зав. шк. библиотекой

Кл.рук-ли

 

 

 

16

 

 

 

 

17

 

 

 

 

18 

 

 

 

 

 

 19

 

20

 

 

21

 

 22

 

 

23

 

 

 

24

 

 25

 

26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Конкурс чтецов стихотворений о  войне»

 

 

 

Конкурс плакатов к дню защитников Конкурс Отечества  8-11 классы 

 

 

 

 

Сбор материалов  в школьный музей к 

фотовыставке  «Война и моя семья»( к 70- летию Победы)

 

 

Оформление холла к 23 февраля

 

 

Подготовка к конкурсу «А ну-ка, мальчики!»»

 

Уроки- Спортивные эстафеты

1-2 классы

3классы

4 классы-

Окружная игра «Патриот»

 

 

Участие в Фестивале «Виктория» 

 

Уроки мужества в библиотеке ЦНКиД

 

 

Просмотр фильма о солдатах Афганской войны  и «круглый стол» 

 

  

В течение месячника  

 

 

 

К 23 февраля

 

 

 

 

 

 

  Февраль

 

 

 

 

 

Февраль

 

 

18 Февраля

19 февраля

 

10 февраля 

 

 

13 февраля 

 

 

9-13.02

16-20.02 

 

15.02

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

МО литературы

 

 

 

Кл.руководители

(редколлегии классов)

 

 

 

Кл.руководители 1-5 кл. и учителя труда

 

Учителя физич.культуры

 

 

Кл.руководители 1-11 кл, учащиеся и учитель музыки

 

ЗДВР, актив 10 класс

 

 

Кл.рук и учитель физкультуры Протопопов Н.П.

 

И.В. Куликов 

 

 

Л.А. Костылева 

 

Кл.руководители 

 

 

 

Орг-р ОБЖ И.В. Куликов